Оповещение об экономическом шоке от Всемирного банка

Оповещение об экономическом шоке от Всемирного банка

Vakıf Katılım

Всемирный банк предупредил, что эпидемия короны может полностью остановить экономический рост Китая, что может привести к тому, что 11 миллионов человек в Азии упадут за черту бедности Всемирного банка.

«Эпидемия создает беспрецедентный глобальный шок, который может остановить рост и увеличить число бедных людей в регионе», - сказала Адия Матту, исполнительный директор Всемирного банка в Восточной Азии.

Всемирный банк прогнозирует, что даже при самом оптимистичном сценарии рост Китая снизится до 2,3 процента. В своей оценке, сделанной в январе, Всемирный банк предсказал, что рост Китая в 2020 году упадет ниже 6,1% в 2019 году, достигнув 5,9%.

Оценка Всемирного банка гласит, что, несмотря на это снижение, число бедных людей в регионе сократится на 24 миллиона, в то время как при более темных сценариях еще 11 миллионов могут оказаться ниже черты бедности.

«Риск перманентных экономических потрясений даже выше, чем в 2020 году», - говорится в отчете Всемирного банка, в котором отмечается, что торговая война Китая с США уже повлияла на экономику, но вспышка глубоко влияет на экономику региона, но насколько она глубока и как долго она продлится. говорится в заявлении.

В то же время Mattoo заявил, что кризис затронул все 17 стран региона, и следует ожидать цепной реакции.

Информационное Агентство Хибья