Коронавирус продолжает представлять угрозу для экономики

Коронавирус продолжает представлять угрозу для экономики

Vakıf Katılım

Китай, вторая по величине экономика в мире с объемом торговли 13,6 триллионов долларов, привел к значительному поведению цен в связи с сохраняющейся неопределенностью Коронавируса (Covid-19) из-за опасений по поводу ухудшения экономической активности и глобального роста. В настоящее время число инфекций составляет 76 795, а число смертей - 2250, и в настоящее время предпринимаются усилия для разрешения этого процесса.

Железо - сталь, алюминий, текстиль, пластик, резина, обувь - первая страна в мире, которая экспортирует около 50% своего экспорта, что очень важно для мировой торговли.

Резюме на повестке дня, с задержками в международных организациях, экономическим развитием, в частности прекращением полетов у авиакомпаний, отменой бронирования авиабилетов, пересмотром спада крупных компаний и проведением денежно-кредитной политики более крупного центрального банка.

В дополнение к нынешней неопределенности, например, он привлекает внимание к тому факту, что Международная ассоциация воздушного транспорта потеряла 13% своего спроса до 29 млрд долларов и что Apple не сможет удовлетворить свои ожидаемые доходы в 65 млрд долларов в январе-марте.

Обеспокоенная снижением мирового спроса на нефть из-за ухудшения экономической активности, ОПЕК (крупнейший импортер нефти в Китае) снизила добычу и цены на нефть и надеется пересмотреть свои ожидания роста с 5,8% до 20% к 2020 году.

Covid-19, который включен в нашу повестку дня с 21 января, отмечает работу, которая привлекает внимание к ценам на активы на финансовых рынках. В этот период внимание привлекли снижение нефти и меди и рост палладия и золота. Снижение цен на медь стало ориентиром для пересмотра низких ожиданий для мировой экономики, особенно с использованием многих продуктов.

Поскольку мы детализируем нашу динамику цен на активы, цены на нефть и медь снизились на 10%, а на стороне палладия - на 12%. С EURUSD, самым продаваемым активом в мире, девальвированным примерно на 3 процента, паритет USDJPY увеличился на 2 процента, а курс USDTRY на 3 процента, наряду с режимом избежания риска. смог привлечь внимание. Цены на золото и серебро, составляющие около 4-5% драгоценных металлов, особенно в Турции, позволили переработчику золота получить значительную прибыль за короткий период времени.

Согласно отчету, опубликованному Всемирным экономическим форумом в 2018 году, на Китай приходится более 50% мирового спроса на определенные товары. Учитывая, что 57 процентов мирового потребления никеля и 50 процентов потребления меди и стали приходится на Китай, мы можем сказать, что влияние вирусной неопределенности на цены на сырье защитит повестку дня в новую эру.

С точки зрения товаров, независимо от того, возникнут ли у Бразилии и Австралии проблемы в новую эру продажи товаров в Китай, в зависимости от текущего процесса экспорта, прогресс в отношении паритетов USDBRL и AUDUSD может иметь решающее значение. Кроме того, биологическая неопределенность в Германии и локомотиве США во всем мире может рассматриваться как страны, в которых может быть представлена ​​экономика, а также как ссылка на новую эру паритета EURUSD.

Не следует забывать, что в новую эру коронавируса искоренение неопределенности улучшится в мировой экономике, особенно в Китае, и будет продолжать идти туда, где возникает неопределенность, а текущая ухудшающаяся экономика будет иметь признаки ухудшения. В этом контексте участники финансового рынка будут внимательно следить за восстановлением экономики или возможным восстановлением и пересматривать цены своих активов в зависимости от этих изменений. Золото, нефть, медь, EURUSD и USDJPY, особенно процентная ставка по 10-летним облигациям США, являются одними из активов, которые будут в центре внимания финансовых преемников в течение этого периода.

 

Информационное Агентство Хибья